Esta noche se llevará a cabo el evento de Bellator 117 'Lima vs. Hawn', Enlapelea les trae los resultados y cobertura de la velada

Como es costumbre el equipo de En La Pelea les traerá los resultados y analisis del esperado evento: Bellator 117, el cual se lleva a cabo en Council Bluffs, Iowa, USA La cobertura en vivo comenzará con la Cartelera Principal del evento, la cual inicia en los siguientes horarios:

7 pm: Mexico, Guatemala, Nicaragua, Honduras, Costa Rica, El Salvador
8 pm: Panama, Ecuador, Colombia, Peru
8,30 pm: Venezuela
9 pm: Bolivia, Cuba, PUerto Rico, Republica Dominicana
10 pm: Argentina, Paraguay, Chile, Uruguay
2 am: España

En el evento de hoy, veremos a los últimos dos ganadores del torneo Welter, Lima y Hawn, disputar el titulo que dejo vacante Ben Askren. En las peleas co estelares se disputara el avance a la final del torneo Ligero de este año, cuando Patricky se enfrente a Campos, mientras Held hara lo mismo vs Anderson. Por ultimo, para abrir la cartelera, veremos el regreso de Amoussou para intentar volver a la via del triunfo vs el debutante Gomez

Transmision de las Preliminares:

Comienzan 2 horas antes de la Cartelera Principal y se pueden ver en vivo por su canal oficial, visitando este LINK

Resultados Completos de las Preliminares:

Houston Alexander (15-10) vs. Matt Uhde (3-4)
Ryan Jensen (19-8) vs. Mark Stoddard (8-6)
Martin Trey Brown (6-2) vs. Jared Downing (9-4)

Larue Burley (3-0) vs. Cliff Wright (8-5) Burley gana por decisión Unánime
Ben Crowder (10-11) vs. Joe Vedepo (14-8) Gana Vedepo, Crowder se lesiona la pierna a los 48 segundos del primer round
Victor Moreno (32-19) vs. Anthony Smith (17-11) Smith vence por Sumisión (triangulo choke) al minuto del segundo Round
Josh Arocho (13-12) vs. Julio Cesar Neves Jr (28-0) Neves Jr vence por TKO a los 2:37 segundos del segundo Round
Tim Bazer (14-15) vs. Jordan Parsons (9-1) Parsons venco por KO, a los 4 segundos del segundo Round

Resultados y Cobertura de la Cartelera Principal:

Patricky Freire vence a Derek Campos por TKO 0:52 del 2do Round
Karl Amoussou derrota a David Gómez por Decisión Dividida
Marcin Held somete a Derek Anderson con un Triagunlo de brazo en el 2do Round
Douglas Lima vence a Rick Hawn por TKO (Corner Stoppage) en el 2do Round.

¿Que les ha parecido el evento Fanaticos?

18 Comentarios

Comenta

Deja Tu Comentario

Agregar comentario