No se pierdan de la mejor cobertura del deporte ya que el equipo de En La Pelea les traerá toda la acción del esperado evento UFC 174.

Como es costumbre el equipo de En La Pelea les traerá los resultados y comentarios en vivo del esperado evento UFC 174: Johnson vs Bagautinov. Nuestra clásica cobertura en vivo comenzará junto con la transmisión de las preliminares mientras que la cartelera principal del evento comenzará en los siguientes horarios: 

8pmGuatemala, Nicaragua, Honduras, Costa Rica, El Salvador
9pm: México, Panama, Ecuador, Colombia, Perú, Venezuela
10pm: Bolivia,Cuba, Puerto Rico, República Dominicana
11pm: Argentina, Paraguay, Chile,Uruguay
4am: España

Encabezando el evento tendremos una enorme pelea por el título mosca, esto cuando el campeón Demetrious Johnson ponga su cinturón en juego al enfrentarse al Ruso Ali Bagautinov en una muy interesante pelea. ¿Logrará el poder de Ali superar la velocidad de Johnson? Mientras tanto en el evento coestelar 2 contendientes welters buscarán recibir una pelea por el título cuando Rory MacDonald se enfrente a Tyron Woodley.

Preliminares:

Jason Saggo vence a Josh Shockley por TKO (Golpes) Round 1 (4:57)

Michinori Tanaka vence a Delorme por Decisión Unánime (30-27, 30-27, 30-27)

Tae Hyun Bang vence a Kajan Johnson  por Nocaut (Golpe) Round 3 (2:01)

Yves Jabouin vence a Mike Easton por Decisión Unánime (29-28, 29-28, 29-28)

Valérie Létourneau vence a Phillips por Decisión Dividida (29-28, 28-29, 29-28)

Kiichi Kunimoto vence a Sarafian por Sumisión (Mata León) Round 1 (2:53)

Cartelera Principal:

Ovince St Preux vence a Ryan Jimmo por TKO (Golpes) Round 2 (2:10)

Andrei Arlovski vence a Schaub por Decisión Dividida (28-29, 29-28, 29-28)

Ryan Bader vence a Cavalcante por Decisión Unánime (30-27, 30-27, 30-27)

Rory MacDonald vence a Woodley por Decisión Unánime (30-27, 30-27, 30-27)

Demetrious Johnson vence a Bagutinov por Decisión Unánime (50-45, 50-45, 50-45)

51 Comentarios

Comenta

Deja Tu Comentario

Agregar comentario