No se pierdan de la mejor cobertura del deporte ya que el equipo de En La Pelea les traerá toda la acción del esperado evento UFC on Fox 12.

Como es costumbre el equipo de En La Pelea les traerá los resultados y comentarios en vivo del esperado evento UFC on Fox 12Lawler vs Brown. Nuestra clásica cobertura en vivo comenzará junto con la transmisión de las preliminares mientras que la cartelera principal comenzará en los siguientes horarios:  

6pmGuatemala, Nicaragua, Honduras, Costa Rica, El Salvador
7pm: México, Panama, Ecuador, Colombia, Perú, Venezuela
8pm: Bolivia,Cuba, Puerto Rico, República Dominicana
9pm: Argentina, Paraguay, Chile,Uruguay
2am: España

En el evento estelar de la noche Robbie Lawler se enfrentará a Matt Brown en un combate que determinará al próximo oponente del campeón Johny Hendricks. Mientras tanto en el evento coestelar de la noche Anthony Rumble Johnson se enfrentará al veterano Antonio Rogerio Nogueira en un muy intrigante pelea para la división.

Preliminares:

Noad Lahat vence a Steven Siler por Decisión Unánime (29-28, 29-28, 29-28)

Joanna Jędrzejczyk vence a Juliana por Decisión Unánime (30-27, 29-28, 30-27)

 Gilbert Burns vence a Andreas Stahl por Decisión Unánime (29-28, 29-28, 29-28)

Tiago Trator vence a Akbarh Arreola por Decisión Unánime (29-28, 30-27, 30-27)

Brian Ortega vence a De La Torre por Sumisión (Mata León) Round 1 (1:39)

Tim Means vence a Hernani Perpetuo por Decisión Unánime (29-28, 29-28, 29-28)

Patrick Cummins vence a Kingsbury por Decisión Unánime (30-27, 30-25, 30-24)

Jorge Masvidal vence a Cruickshank por Decisión Unánime (29-28, 29-28, 29-27)

Cartelera Principal:

Bobby Green vence a Josh Thomson por Decisión Dividida (29-28, 28-29, 29-28)

Dennis Bermudez vence a Clay Guida por Sumisión (Mata León) Round 2 (2:57)

Anthony Johnson vence a Rogerio Nogueira por KO (Gancho) Round 1 (0:44)

Robbie Lawler vence a Matt Brown por Decisión Unánime (49-46, 49-46, 48-47)

31 Comentarios

Comenta

Deja Tu Comentario

Agregar comentario