En la pelea® les trae todos los resultados y análisis de este gran evento que fue llevado a cabo en indonesia en Mata Elang Estadio Internacional de Yakarta.

Para aquellos que no pudieron ver o disfrutar del evento, a continuación les traemos todos los resultados de lo que fue un evento repleto de acción y finalizaciones.

En la pelea estelar Adriano Moraes logro una gran presentación finalizando con un triángulo de brazo en el tercer round al japonés Kosuke Suzuki.

Moraes logro anotar varios derribos durante los tres round intentando algunos estrangulamientos en múltiples ocasiones dominando la pelea a ras de lona con posiciones muy dominantes. Suzuki también hizo lo suyo incluso poniendo a Moraes en situaciones bastantes incomodas pero que no representaron un gran peligro para el brasileño.

En la pelea co estelar Fransino Tirta hizo un exitoso debut en la compañia logrando mantener su invicto de 16 peleas consecutivas finalizando rápidamente al egipcio Sami Amin en tan solo 68 segundos de pelea.

Tirta volvió a competir en su país natal luego de 9 años y comento que se mantendrá muy ocupado entrenando:

`Esto es solo el comienzo´

Por otro lado Geje Eustaquio consiguió su pelea por el título de peso mosca luego de ganar por decisión unánime a Kentaro Watanabe.

Ahora Geje Eustaquio se enfrentara a Adriano Moraes quien también obtuvo su pelea por el título mosca inaugural en el mismo evento.

En otras de las peleas de la cartelera principal Aung La N Sang finalizo con ground and pound a Mahmoud Salama en tan solo 1:06 de la primera ronda.

A continuación todos los resultados del evento:

Cartelera principal:

Adriano Moraes vence a Kosuke Suzuki por Sumisión (Triángulo de brazo) Round 3, (1:25)

Fransino Tirta vence a Sami Amin por Sumisión (Mata León) Round 1, (1:08)

Geje Eustaquio vence a  Kentaro Watanabe por Decisión Unánime

Aung La N Sang vence a  Mahmoud Salama por TKO Round 1, (1:06)

Ev Ting vence a  Yohan Mulia Legowo por TKO Round 1, (4:35)

Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke vence a  Jomanz Omanz por TKO Round 1, (4:33)

Gianni Subba vence a  Ruel Catalan por submission (Triángulo) Round 2, (2:43)

Preliminar:

Mohammad Sotounzadeh vence a  Zuli Silawanto por Nocaut Round 1, (2:24)

Desi Rahayu vence a  Ella Tang por Decisión Unánime

¿Alguien pudo disfrutar del evento en vivo? ¿Qué le pareció el evento?

8 Comentarios

Comenta

Deja Tu Comentario

Agregar comentario